Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навальный согласился провести дебаты с Гиркиним

Навальный согласился провести дебаты с Гиркиним
Игорь Гиркин-Стрелков. Фото: dnr.today
Российский оппозиционер Алексей Навальный согласился провести дебаты с бывшим "министром обороны" "ДНР" Игорем Гиркиним (Стрелков).

К участию в дебатах Навального пригласил сам Гиркин.

Видео с его обращением к политику появилось на YouTube 5 июля. В ролике Стрелков обозначил три главных темы дискуссии, на которую вызвал Навального: борьба с коррупцией, отношения России с Западом и позиция по Донбассу и Крыму. Все эти вопросы он предлагает обсудить в контексте президентских амбиций Навального.

"Я являюсь ярым сторонником открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем стрелковых, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нем участвовать» , - написал Навальный в своем сайте .

Навальный при этом подчеркнул, что Стрелков - типичный пример избирателей, "заявляют о своих националистические взгляды", и по многим вопросам у Навального противоположные с ними точки зрения. Однако политик отметил, что "безусловно претендует" на их голоса и попытается доказать, что он "лучший кандидат для всех избирателей, которые называют себя патриотами" .

Политик пригласил Гиркина принять участие в дебатах на своем YouTube-канале. "Раз вызывают меня, то я имею право выбрать площадку - пусть будет нашей" , - подчеркнул политик. Он отметил, что дата, время и формат дебатов определятся позже.

Напомним, что так называемый бывший "министр обороны" террористической "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что на Донбассе уже не осталось так называемых "добровольцев-ополченцев". По его словам, есть контрактники, которые за свои 15000 и в своих стрелять.