Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Назка нашло нарушения в отчетах 13 партий

Назка нашло нарушения в отчетах 13 партий
Фото: nazk.gov.ua
Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило нарушения в отчетах 13 политических партий за третий квартал 2018 года.

В общем Назка утвердило 41 заключение по результатам анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за третий квартал этого года, сообщает в субботу пресс-служба Назка.

Выявлены нарушения в отчетах партий "Дело", "Социальная справедливость", "Общественное движение Николая Томенко" Родная страна "," Блок Владимира Николаенко "," Партия "Национально-демократическое объединение" Украина "," Республиканская платформа ", Партия народной действия "Надежда", "Республиканская партия", "Украинская партия чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью", "Всеукраинское объединение" Вольность и справедливость "," Крестьянская партия Украины "," партия Наталии Королевской "Украина Вперед!" , "Всеукраинское объединение" Свобода ".

"Выявлены нарушения установленного порядка представления или сроков представления отчета политической партии и установленного порядка предоставления или получения взноса в поддержку политической партии, за что предусмотрена ответственность по статьям 212-21, 212-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - отметили в Назка.

Там добавили, что с 41 выводу Назка 32 выводы подготовлено по отчетам политических партий, которые не осуществляли деятельность в отчетном периоде.

Всего за третий квартал 2018 году до Национального агентства поступили 276 отчетов политических партий.

Отмечается, что решениями Назка от 7 и 14 декабря 2018 уже были утверждены 148 выводов о результатах анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.