Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет на фоне замедления восстановления экономики

Нефть дешевеет на фоне замедления восстановления экономики
ukrinform.ua/
Цены на нефть снизились 3 сентября на данных о падении спроса на бензин в Соединенных Штатах и ​​замедление восстановления экономики от последствий пандемии COVID-19.

Как передает Укринформ , об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com .

Стоимость барреля ноябрьской нефти Brent составила $ 44,26 (-0,38%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $ 41,39 (-0,29%). Предыдущие торги по стандартам завершились на уровне $ 44,43 и $ 41,51 соответственно.

Накануне оба эталоны подешевели более чем на 2%. При этом WTI упала до самого низкого уровня закрытия почти за четыре недели, а Brent - до самого низкого уровня с 21 августа.

Спрос на бензин в США на прошлой неделе сократился до 8780000 барр. Сутки (б / с) с 9160000 б / неделей ранее.

Другие данные, в августе работодатели в США нанимали меньше рабочих, чем ожидалось, также усилили опасения по поводу замедления восстановления крупнейшей мировой экономики.

Отраслевые эксперты предупреждают, что дальнейшее техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов и окончания летнего сезона также ограничат спрос на нефть.

Из-за остановки перед ураганом «Лаура» загрузки НПЗ в США упало на 5,3 процентных пункта - до 76,7% от общей мощности.

«Эти факторы предполагают сезонное снижение объемов нефтепереработки и рост запасов нефти по мере продвижения к концу сентября» , - сказал рыночный стратег AxiCorp Стивен Иннес.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники а настоящее время сокращает добычу на 7700000 б / к концу года, чтобы поддержать цены, упавшие из-за обвала спроса, вызванного пандемией коронавируса.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цену на нефть марки Brent установлен на уровне 44,24 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 44,37 доллара за баррель, что на 6 центов ниже уровня закрытия торгов ($ 44,43)

Напомним, что  Беларусь с 1 сентября повышает экспортную пошлину на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.