Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет после роста накануне, рынок обеспокоен пандемией в США

Нефть дешевеет после роста накануне, рынок обеспокоен пандемией в США
Рост цен на нефть может в ближайшей перспективе достичь предела, поскольку большинство участников рынка по-прежнему выражают опасения относительно возможных последствий роста цен на нефть для производства в США.

Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе торгов во вторник после роста накануне, инвесторы изучают восстановления мирового спроса на нефть на фоне роста заболеваемости COVID-19 в США, сообщает "Экономическая правда", ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:09 по Киеву во вторник составляет $ 41,49 за баррель, что на $ 0,22 (0,53%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $ 0,69 (1,7%) до $ 41,71 за баррель.

Срок действия августовских контрактов на Brent истекает во вторник. 

Активнее торгующиеся сентябрьские фьючерсы, которые подешевели на $ 0,15 (0,36%), до $ 41,7 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $ 0,21 (0,53%) - до $ 39,49 за баррель. В понедельник стоимость этих контрактов увеличилась $ 1,21 (3,1%), до $ 39,7 за баррель.

Давление на рынок оказывают - сохраняются тревоги по поводу того, что ослабление ограничений может привести ко второй волне коронавируса, что снова ограничит спрос на нефть.

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире в минувшие выходные превысила 10 млн, число смертельных случаев - 500 тыс., Свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, отслеживающий ситуацию с COVID-19.

Десятки американских штатов, включая Флориду, Техас, Калифорнию и Аризону, в которых отмечается рост числа заражений, откладывают планы по открытию экономик и вводят новые ограничения в целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции, пишет The Wall Street Journal.

Рост цен на нефть может в ближайшей перспективе достичь предела, поскольку большинство участников рынка по-прежнему выражают опасения относительно возможных последствий роста цен на нефть для производства в США, отмечают эксперты AxiCorp.

Напомним, что ранее нефть начала дешеветь из-за роста заболеваемости COVID-19