Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкое правительство поддерживает требования украинской оппозиции, - Меркель

Немецкое правительство поддерживает требования украинской оппозиции, - Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня во время речи в Бундестаге о направление политики нового правительства заявила о поддержке Германией украинских демонстрантов.

В речи канцлер рассказала о главных аспектах политики ее новой правительственной коалиции. В начале своего обращения Меркель прокомментировала последние события в Украине.

По словам Меркель, посольство Германии в Киеве и немецкое МИД внимательно следят за ситуацией в Украине в то время, когда там происходят "серьезные переговоры".

Меркель отметила, что немецкое правительство "поддерживает всеми возможными средствами любые попытки мирного выхода из кризиса и справедливые требования оппозиции".

Канцлер подчеркнула, что именно давление, которое оказывали демонстранты, сделал возможным поиск мирного выхода из политического кризиса в Украине.

По ее мнению, демонстранты борются за европейские ценности, и поэтому "к демонстрантов следует прислушаться".

Также Меркель отметила: "Со времени саммита "Восточного партнерста" в Вильнюсе в ноябре 2013 года много украинцев своими отважным выступлениями продемонстрировали, что не хотят отворачиваться от ЕС. Вместо этого, они борются за те ценности, которые объединяют нас в ЕС."

По материалам Deutsche Welle