Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новые санкции США могут коснуться российских олигархов

Новые санкции США могут коснуться российских олигархов
Фото: AFP
США объявили о дополнительных санкциях против России в связи с крымским кризисом. Вероятно, в список лиц, которых коснуться штрафные меры, включат олигархов.

Представитель Белого дома Джей Карни во вторник в Вашингтоне заявил, что Соединенные Штаты введут дополнительные санкции против России в связи с крымским кризисом. Он намекнул, что следующие штрафные меры Америки могут коснуться влиятельных олигархов со связями с президентом России Владимиром Путиным, пишет "Нимецька хвиля"

Одновременно на следующей неделе на встрече "большой семерки" в Гааге обсудят поддержку Украины, сказал представитель президента США. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров назвал американские санкции "неприемлемыми" и угрожал последствиями, не вдаваясь в детали.

В понедельник, 16 марта, Вашингтон уже ввел санкции против отдельных россиян. Речь шла об ограничении въезда в США и блокировки банковских счетов семи членов российского правительства и парламентариев, среди которых советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев и его помощник Владислав Сурков.

Также в списке значатся такие российские чиновники как Дмитрий Рогозин, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко и Елена Мизулина. К штрафным мерам прибег и Европейский Союз.

Многие критики заявляют, что объявленных санкций против России мало. Карни, однако, убежден, что российская экономика в конце концов почувствует на себе последствия санкций. Как пишет информационное агентство Reuters, с легкой улыбкой на лице он посоветовал инвесторам, что сейчас лучше избегать российских акций.