Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новинка iPhone 14: характеристики и параметры на оценку

Новинка iPhone 14: характеристики и параметры на оценку

Презентация обновленного iPhone 14 состоялась осенью 2022 году и уже сегодня есть возможность полностью проанализировать телефон, оценить его достоинства, функционал, технические характеристики и производительность. Технологический гигант на презентации представил много инновационных решений, касающиеся процессор и видеокамеры.

Но согласно набору изменений, iPhone 14 один из тех, кто получил минимальный набор новых предложений и решений. Теперь есть возможность купить iPhone 14 со средним бюджетом, как заявляет производитель. Внешне смартфон похож на предшественника, но он все равно остается интересным со своими уникальными фишками и особенностями.

Габариты и оттенки

Алюминиевый корпус телефона стал прочнее, но также появилось несколько новых оттенков. Всего представлен набор следующих вариантов оформления:

  • • темная ночь;
  • • фиолетовый;
  • • звездное сияние;
  • • красный;
  • • голубой.

Есть базовые вариации телефонов с памятью на 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Длина телефона 146,7 мм, ширина – 71,5 мм, толщина – 7,8 мм, а вес – 172 г. Особых отличий в сравнении с предыдущей версией не найти.

Дисплей

Традиционно используется качественная основа дисплея – Super Retina XDR. Широкий цветовой охват, глубина оттенков, а также широкий угол обзора делают телефон универсальным. Благодаря поддержке TrueTone картинка будет подстраиваться под окружающую среду.

Высокое разрешение 2532х1170 позволит с комфортом просматривать любимые сериалы и фильмы. Яркость 800 нит, но есть пиковый показатель до 1200 нит. Обычная светодиодная подсветка отсутствует, что позволяет повысить энергоэффективность и время автономной работы.

Производительность

За этот показатель отвечает обновленный процессор A15 Bionic. Он разрабатывается по 5-нанометровому (N5P) техпроцессу. В его составе применяется 2 процессорные ядра, а также 4 энергоэффективных. Дополнительно есть GPU на пять ядер и NPU на 16 ядер. Благодаря новой компоновке всего этого удается достичь феноменальных показателей производительности.

Дополнительный функционал и новинки

Одним из ключевых обновлений является совершенно новая операционная система iOS с оригинальным оформлением. Также поддерживается спутниковая связь в случае внештатных ситуаций. Скоростные датчики еще лучше считывают информацию и передают ее пользователю. Зарядка до 50% займет около 30 минут. Пока что новый телефон работает наиболее продолжительно в автономном режиме из всех предыдущих поколений.