Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Николаевского депутата из Опоблока пытались взорвать в машине, - ФОТО

Николаевского депутата из Опоблока пытались взорвать в машине, - ФОТО
Фото: Facebook / Дмитрий Жвавый
В топливный бак автомобиля депутата Николаевского городского совета от Опоблока Дмитрия Бойкого заложили самодельное взрывное устройство.

"Сегодня утром я, как обычно, вез ребенка и жену на работу и в детский сад, но какие-то уроды хотели подорвать мою семью! Сработало дистанционное устройство взрывчатки. Слава богу, мы живы", - написал Живой в Facebook и выложил фото бомбы .

Как сообщил Живой местному изданию "НикВести" , сработал взрыватель в заливной горловине топливного бака, однако взрыва не произошло. Живой услышал только щелчок и вместе с семьей вышел из машины. Обнаружив самодельное взрывное устройство, он вызвал на место патрульную полицию.


Фото: Facebook / Дмитрий Жвавый

Издание «Преступности.НЕТ» сообщает, что взрывчатку депутат обнаружил, когда его автомобиль подъехал к входу в детский сад. Рядом расположен рынок, на котором в тот момент было достаточно людно.


Фото: Facebook / Дмитрий Жвавый

По словам независимого эксперта-взрывотехника, к которому обратилось издание, заложенная взрывчатка - это электродетонатор, который подключен к телефону и опущен в бак с бензином.


Фото: Facebook / Дмитрий Жвавый

"Причин, по которым не произошел взрыв, может быть много. Это и некачественный взрыватель, и кривая горловина бака, из-за которой взрыватель не опустился в бак, а где-то застрял, и мог просто сесть телефон" , - приводятся слова эксперта.

Дмитрий Живой относится к фракции "Оппозиционный блок" в Николаевском городском совете, а также является внештатным советником мэра Николаева Александра Сенкевича. Оживленный является управляющим физкультурно-оздоровительным комплексом "Ингул", тренером по фитнесу, президентом Николаевской областной организации по пауэрлифтингу.

Напомним, что 29 августа,  в Николаеве начались массовые обыски  у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей. Часть из них подозревают в "поставках оружия и наркотиков из зоны АТО".

Впоследствии, в результате обысков задержали местного криминального авторитета Михаила Титова, известного под прозвищем "Мультик" и еще четырех человек.