Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

NYT: адвокат Трампа обсуждал дело Байдена с помощником Зеленского

NYT: адвокат Трампа обсуждал дело Байдена с помощником Зеленского
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак недавно встречался в Мадриде с адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани.

Они говорили о запланированном визите президента Украины в США, а также о двух вопросы, представляющие интерес для Трампа. Первое касается слухов о том, что украинские ведомства помогали Хиллари Клинтон на выборах в 2016 году. Второе связано с влиянием Джо Байдена на украинских политиков во время пребывания в должности вице-президента США и работой его сына в газовой компании Burisma Group, сообщает газета The New York Times .

В комментарии NYT Джулиани признал, что "настойчиво призывал" Ермака "просто расследовать эти чертовы вещи". По его словам, после встречи с помощником Зеленского у него сложилось убеждение, что Украина прислушивается к его просьбе.

Джулиани утверждает, что вел переговоры как частное лицо, но при содействии Государственного департамента. Знал о его контактах с Ермаком президент Трамп, неизвестно.

Ермак тоже подтвердил, что встречался с Джулиани. "Он сказал, что очень заинтересован в том, чтобы новое правительство было открытым и расследовал все эти дела" , - рассказал Ермак о встрече с Джулиани.

Он сказал, что обсуждал с адвокатом Трампа визит Зеленского в США и расследования, но добавил, что они не говорили о связи между этими двумя событиями.

Напомним, что  Джо Байден, который объявил о своем участии в президентской гонке 2020 года, выступая перед донорами в субботу в Южной Каролине, назвал действующего президента Дональда Трампа "клоуном" .