Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обама призвал республиканцев отозвать Трампа

Обама призвал республиканцев отозвать Трампа
Президент США Барак Обама. Фото: Піт Соуза
Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп является "непригодным для службы президентом" и поэтому Республиканцы должны отозвать его.

Об этом президент США Барак Обама заявил на пресс-конференции с премьер-министром Сингапура в Белом доме.

Обама добавил, что Трамп продемонстрировал неготовность "делать эту работу" после его комментариев о семье военных, а также из-за его непонимания иностранных дел.

Президент США раскритиковал Трампа за его нападки на семью иммигрантов из Пакистана, которая потеряла своего сына в Ираке и который был награжден Золотой Звездой, а также за то, что у Трампа только базовые знания критических проблем в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. А это значит, что Трамп "не готов делать эту работу", сообщает ABCnews.

"Там (в Республиканской партии, - Ред.) должен наступить момент, когда вы скажете - достаточно", сказал он.

"Вопрос, который, думаю, они должны поставить себе: если вам не раз приходится говорить в очень сильных выражениях о том, что слова Трампа неприемлемы, то почему вы до сих пор поддерживаете его? Как это характеризует вашу партию?", - Сказал Обама.

При этом он отметил, что это не эпизодическая ошибка Трампа, а он делает эти ошибки постоянно.

Напомним, что в одной из своих речей Трамп не исключил признание Крыма российским в случае избрания его президентом США. Позже он попытался оправдаться за свои слова и заявил, что его неправильно поняли, и при его президентстве "Путин не зайдет в Украины".

Однако, по мнению Трампа, попытки вернуть Крым Украине могут спровоцировать Третью мировую войну.