Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один из создателей Ethereum вышел из криптобизнеса: не чувствуется в безопасности

Один из создателей Ethereum вышел из криптобизнеса: не чувствуется в безопасности
Фото: Coin News
Один из создателей блокчейн-платформы и криптовалюта Ethereum, 48-летний Энтони Ди Иорио заявил, что ушел из криптоиндустрии из соображений личной безопасности.

Его заявление цитирует Bloomberg, сообщает "Общественное".

Энтони Ди Иорио имеет команду охранников с 2017 года, путешествующих с ним, где бы он ни был. В ближайшие недели канадец рассчитывает разорвать связи одновременно с несколькими стартапами, к которым он приобщен. Также он больше не планирует финансировать любые блокчейн-проекты.

"Есть риск, который меня не очень вдохновляет. Я не чувствую себя в безопасности в этой среде. Если бы я был сосредоточен на более серьезных проблемах, думаю, я был бы в большей безопасности", - сказал Ди Иорио.

Ди Иорио сообщил, что общался с несколькими потенциальными инвесторами и считает, что стартап Ethereum оцениваться в "сотни миллионов [долларов]". Он рассчитывает продать компанию за акции в другой компании, а не за криптовалюта.

"Я хочу уризноманитнитися, чтобы не быть крипто-парнем, а быть парнем, который решает сложные проблемы", - сообщил соучредитель компании. В частности, он сейчас участвует в проектах Arrow, в рамках которого строят автомобиль с нулевыми выбросами.

Что еще известно о Ди Иорио?

В 2018-м он купил самую и одну из самых дорогих квартир в Канаде, расплатившись частично цифровыми деньгами. Он приобрел трехэтажный пентхаус за $ 22 млн в гостинице St. Regis Residences Toronto.

В последние годы Ди Иорио занимается венчурным инвестированием и консультированием стартапов. Некоторое время он также был директором по цифровым технологиям Фондовой бирже Торонто.

В феврале 2018 журнал Forbes оценил его состояние в 1 млрд долларов. С тех пор криптовалюта Ethereum подорожала более чем вдвое.

Напомним, что криптовалюта Ethereum обновила свой рекорд себестоимости, поднявшись до отметки в 3456 долларов.