Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Огрызко предположил, что Трамп может усилить санкции против России

Огрызко предположил, что Трамп может усилить санкции против России
Украинский дипломат Владимир Огрызко считает, что новоизбранный президент США Дональд Трамп не только не отменит антироссийские санкции, но и усилит их.

"Россия совершила нападение на то, что в Америке считается неприкосновенным - это угроза демократии. Поэтому я не исключаю, что такие санкции могут быть продлены и даже усилены", - говорит Огрызко, сообщает Еспресо.TV.

Он добавляет, что санкции - дело не самого президента, а всей партии, которую он представляет. Поэтому, учитывая настроения в сенате и конгрессе, можно предположить, что в случае доказательства фактов вмешательства России в выборы США, санкции будут ужесточены.

Отметим, что избранный президентом США Дональд Трамп отреагировал на решение администрации президента США о введении новых санкций в отношении российских чиновников и спецслужб.

Ранее, Трамп назвал "бессмысленными" выводы ЦРУ о том, что Россия вмешалась в ход президентских выборов, чтобы помочь ему одержать победу.

Напомним, что  Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России. Как заявили в американском Минфине, ограничения коснутся шести человек и пяти российских организаций, включая ФСБ. В частности, в список попали руководитель ГРУ Генштаба Игорь Коробов и три его заместителя.

Также,  США высылают 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско . Они обязаны покинуть страну в течение 72 часов. Причиной указывается кампания преследования со стороны России против американских дипломатов в Москве.