Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Охматдет" получил новые хирургические инструменты на 7.5 млн. грн

Национальная детская специализированная больница (НДСБ) "Охматдет" (Киев) получила около 3 тыс. ед. современных хирургических инструментов (270 наименований), общая стоимость которых составляет 7.5 млн грн.

"Имеющийся до этого у нас инструментарий не мог полностью обеспечить потребность больницы. К этому моменту хирургические инструменты не возобновлялись несколько лет. А это то, что врачу необходимо в первую очередь", - сообщила пресс-служба корпорации Roshen, за счет которого были закуплены инструменты , информирует " Интерфакс-Украина".

Закупленные инструменты существенно повлияют на результат работы хирургов больницы, помогут обеспечить большее количество оперативных вмешательств в день.

Кроме того, как сообщили в Roshen в 2018 году, корпорация в рамках расширения благотворительного проекта в сфере здравоохранения, инициированного в 2015 году, начала реконструкцию и переоснащение лаборатории, а также создание нового стерилизационного отделения городской детской больницы в Кременчуге (Полтавская обл. ).

Бюджет объекта, который запланировано сдать в эксплуатацию в декабре 2018 года, составляет 30 млн грн.

Кроме того, в корпорации отметили, что с начала реализации благотворительного проекта по здравоохранению Roshen направила на его финансирование почти 90 млн грн.

Как сообщалось, в декабре 2017 года в "Охматдете" открыто новое стерилизационное отделение, оснащенное новым оборудованием, мебелью, расходными материалами. Стоимость проекта, для которого корпорация Roshen составила проектную документацию, провела капитальный ремонт подвальных помещений хирургического корпуса №11, закупила и установила стерилизационное оборудование, составляла 25500000 грн.

Напомним, в Киеве полиция  обнаружила схему по продаже бесплатных препаратов пациентам  работниками больницы "Охматдет".