Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты выставили военных на КПВВ в Крыму, - Госпогранслужба

Оккупанты выставили военных на КПВВ в Крыму, - Госпогранслужба
Фото: dpsu.gov.ua
На админкордони с оккупированным Крымом российские пограничники дополнительно выставили для контроля военных.
Об этом 2 сентября сообщили в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы.
 
"Оккупационные службы продолжают создавать неудобства для граждан, следующих через админмежах с временно оккупированной территории АР Крым. Так, сегодня пограничники раз зафиксировали искусственные очереди на админмежах. Сотрудники Госпогранслужбы не фиксировали никаких накоплений перед украинским КПВВ "Чонгар", но в то же время сегодня около 200 автомобилей ждали своей очереди перед оккупационным так называемым "пункта пропуска", - отмечают пограничники.
 
По их информации, никаких причин для задержек при этом не было, ведь в среднем за сутки КПВВ "Чонгар" в сторону Крыма пересекает около 400-500 автомобилей.
 
"То есть почти половина транспортных средств, пересекающих админмежах за всю сутки, сразу стояли в очереди, созданной оккупантами вероятно для" картинки туристического потока "или нежелание качественно работать. Кроме того, обычно на мосту непосредственно на админмежах пропуск автомобилей осуществляется оккупантами с помощью светофора и шлагбаума, но сегодня они выставили там для контроля дополнительно военных", - добавили в региональном управлении Госпогранслужбы.