Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиционные партии и общественные организации в Харькове создали забастовочный комитет

Оппозиционные партии и общественные организации в Харькове создали забастовочный комитет
В Харькове создали забастовочный комитет, в состав которого вошли представители партий "УДАР", "Батькивщина", "Свобода" и представители общественных организаций и профсоюзов Харьковской области.

"Забастовка - это один из тех мирных методов, который должен продемонстрировать власти, что украинский народ, и на Майдане, и на рабочих местах требует порядка в государстве", - говорится в сообщении пресс-службы "УДАРа".

"УДАР" объявил о проведении предупредительной забастовки 13 февраля около 12:00 по всей Украине.

"Мы призываем каждого сознательного украинца и каждого сознательного киевлянина 13 февраля ориентировочно в 12 часов дня проявить гражданскую позицию и принять участие во всеукраинской предупредительной забастовке в течение часа. Это не нарушает закон и даже не попадает под статью "прогул ", - заявляют в партии.

Оппозиционеры выдвигают власти четыре требования: вывести спецподразделения из Киева, вернуться к Конституции 2004 года, сформировать "уряд народнои довири" и наказать виновных в пытках людей.

Напомним, 9 февраля лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко на Майдане Независимости и во время очередного Народного веча призвал украинцев приобщиться к всеукраинской забастовке.

Отметим, сегодня лидера "Батькивщини" Арсения Яценюка и первого заместителя главы фракции Александра Турчинова в холле больницы в Харькове неизвестные облили зеленкой .