Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Особенности регистрации оффшорных компаний

Особенности регистрации оффшорных компаний
Фото: из свободного доступа

Оффшорная юрисдикция каждой страны имеет ряд своих особенностей, при несоблюдении которых предприниматели сталкиваются с большими проблемами. Поэтому ознакомиться с тем, что такое регистрация оффшор и как она проводится, можно на сайте компании Crystal Tax.

Что такое оффшорная компания и в чем ее преимущества

Любое государство старается различными способами привлекать инвестиции в свой капитал за счет инвестиций через иностранные компании.

Фирма в оффшоре – это оформленное предприятие, прошедшее регистрационный учет в государстве, которое предоставило совокупность федеральных законов с льготами. Это могут быть упрощение условия подачи отчетов по бухгалтерии, налогам и управлению.

К основным причинам, которые объясняют необходимость регистрации оффшорной компании, относятся:

· необходимость ведения международных экономических отношений;

· возможность управления внешними сбережениями;

· проведение сделок импортно-экспортных;

· партнерство с иностранными компаниями;

· оформление мегахолдингов;

· обеспечение защиты прав собственности от рейдерства;

· возможность использовать иностранные ресурсы;

· распределение активов по разным счетам обеспечивает диверсификацию ресурсов.

Деятельность оффшорных компаний контролируется на всех этапах их работы от создания счета до проведения любой транзакции. Поэтому ведение оффшоров является законным.

Как проводится регистрации оффшор

Юрисдикция отдельных стран при оформлении оффшор определяется законодательством. Регистрация предприятия в Англии будет существенно отличаться от аналогичной процедуры в странах Прибалтики. Как проходит регистрация компании в Эстонии можно ознакомиться здесь.

Регистрация оффшорной компании – это официальная процедура. Она предусматривает наличие присутствия реального представительства и офиса в стране, рабочих мест, ведение бухгалтерской деятельности с предоставлением открытых отчетов и уплате всех налогов. Обязательным условием является ведение деятельности, которая разрешается законодательством страны.

При легализации оффшорной компании оформляются следующие услуги:

· открытие счета в банке;

· обеспечение ведения бухгалтерской деятельности;

· номинальный сервис;

· получение лицензирования на определенный вид деятельности.
 

 

Процесс регистрации оффшора осуществляется путем последовательного выполнения следующих этапов сотрудниками Crystal Tax:

1. Консультирование специалистами фирмы по оформлению документов с учетом вида деятельности иностранной компании.

2. Формирование пакета документов.

3. Оплата регистрации с последующим открытием банковского счета.

4. После получения оригиналов документов регистрации оффшор клиент получает весь пакет документов для ведения бизнеса в выбранной ранее стране.

Выбирая страну для ведения бизнеса, обратите внимание на все бюрократические сложности и особенности налогового законодательства. Такой подход позволит качественно вести деятельность любой оффшорной компании и получать желаемый доход.