Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От работы на выборах в Молдове отстранили наблюдателя России

От работы на выборах в Молдове отстранили наблюдателя России
Фото: cotidianul.ro
Мониторинг парламентских выборов в Молдове, которые пройдут 24 февраля, проведут 4188 наблюдателей, в том числе 776 иностранных.

Такую информацию обнародовали в Центральной избирательной комиссии, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове, сообщает "Укринформ".

"На выборы аккредитовано 4188 наблюдателей, в том числе 776 иностранных, которые представляют 58 международных организаций", - говорится в сообщении.

Согласно обнародованным данным, больше всего наблюдателей (485) представляют Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), Парламентскую ассамблею ОБСЕ, ПАСЕ, Европарламент, делегацию Евросоюза и государства СНГ.

Кроме этого, мониторинг будут проводить представители 9 неправительственных организаций из 7 стран, а 110 наблюдателей аккредитованы от дипломатических миссий в Молдове.

Как сообщают молдавские СМИ, от работы в качестве наблюдателя от миссии ОБСЕ отстранено представителя России Александра Кобринского (за действия, которые не соответствуют работе наблюдателя на выборах).

Напомним, что пограничная служба Молдовы запретила въезд в страну пяти российским журналистам телеканалов "НТВ" и "Россия 1".