Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отец-миллионер Гройсмана получил 6 тысяч премии из бюджета

Отец-миллионер Гройсмана получил 6 тысяч премии из бюджета
Фото: vindaily.info
Исполнительный комитет Винницкого горсовета выделил более 6 тысяч гривен депутату горсовета, отцу премьер-министра, Борису Гройсману "за значительный вклад в развитие города, весомые трудовые достижения".

Горсовет наградил отца действующего премьера за "активное участие в воспитании подрастающего поколения", а также "за значительный вклад в развитие города, весомые трудовые достижения".

"Интересно, что на руки депутат Гройсман получил только 5 тысяч грн, потому что 300 грн ушло на оплату цветочной продукции для поздравления, а 1212 грн пошли на налоги. Стоит напомнить, что депутат Борис Гройсман, которого наградили "за значительный вклад в развитие города", согласно мониторингу общественного движения ЧЕСТНО за 2016 год, является депутатом-прогульщиком, который пропустил 50% заседаний сессий Винницкого городского совета", - сообщает сайт общественной организации "Честно".

Отмечается, что другой "одаренный" депутат Александр Парвадов, который получил 622 грн премии, заявил, что Гройсман получил награду справедливо, поскольку у него был юбилей.

"Да у него был юбилей. Борис Исаакович Гройсман был награжден знаком отличия городского головы "За заслуги перед Винницей", а там в регламенте на такое отличие предусмотрено такие деньги. Это раз в жизни уплачивается за достижение семидесятилетнего возраста в данном случае. Все справедливо, Борису Исааковичу справедливо, вполне справедливо, это разовая премия за семидесятилетний возраст, за труд его", - сказал он.

Напомним, Борис Гройсман (отец премьер-министра Украины) купил внедорожник Toyota C-HR за 805 тысяч гривен.