Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОИК №140 возобновила работу после замены 10 членов

ОИК №140 возобновила работу после замены 10 членов
Фото: АFР
ЦИК досрочно прекратила полномочия шести членов ОИК №140, которые покинули помещение окружкома при подсчете голосов, еще четверых отозвали субъекты их представления.
Решение о досрочном прекращении полномочий 10 членов ОИК №140 было принято на сегодняшнем заседании ЦИК. Постановление поддержали 11 членов ЦИК, трое воздержались. 
 
Копия данного постановления и приобщенные к ней материалы будут переданы в прокуратуру Одесской области для проверки указанных фактов для надлежащего реагирования в соответствии с законодательством. 
 
Жанна Усенко-Черная на брифинге после заседания ЦИК отметила, что ОИК №140 продолжила свою работу в минимальном составе. 
 
"Работа комиссии восстановлена​​. Она является полностью функциональной. Функционирует в минимальном составе - 12 членов комиссии и на сегодня, я надеюсь, никаких проблем в 140 округе не будет. А теми членами комиссии, которые заставили всю страну привлечь внимание к этому региону, займется прокуратура и другие органы", - подчеркнула она. 
 
Напомним, руководство комиссии раньше почти в полном составе ушло. МВД возбудило уголовное дело
 
На ОИК продолжается подсчет голосов. Обработано 22,52% протоколов. Лидирует самовыдвиженец Виктор Добрянский - 25,14%. На втором месте - самовыдвиженец Василий Гуляев - 23,98%. На третьем - Давид Жвания - 13.61%.