Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Panasonic разрабатывает систему кибербезопасности для авто

Panasonic разрабатывает систему кибербезопасности для авто
Японская компания Panasonic заявила о разработке системы, защищающей автомобили от кибератак на фоне выпуска большего количества транспортных средств, в которых программное обеспечение обновляется через Интернет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Kyodo News.

В компании отметили, что программное обеспечение будет установлено в автомобилях, подключенных к Интернету, для обнаружения аномалий.

"Если компьютеризированный контроль над авто во время вождения будет потерян, это приведет к смертельным авариям. Аномалии нужно обнаруживать на гораздо более раннем этапе", - сказал представитель Panasonic, добавив, что их система будет способна именно на это.

По данным исследовательской компании Fuji Keizai Group Co., ожидается, что количество автомобилей, подключенных к Интернету, будет постоянно расти и составлять 80% всех легковых автомобилей, проданных во всем мире в 2035 году, по сравнению с лишь 34% в 2019 году.

Отмечается, что японское правительство также ужесточает меры безопасности против кибератак в автоиндустрии. Так, с июля следующего года автомобили, в которых систему контроля управления можно обновлять беспроводным способом, должны пройти проверку в Министерстве земли, инфраструктуры, транспорта и туризма страны.

Читайте также: Panasonic представила камеры для хранения вакцин при низких температурах