Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парламент Британии призвал совместно противодействовать вмешательству России

Парламент Британии призвал совместно противодействовать вмешательству России
Фото: з вільних джерел
Парламент Великобритании призвал консолидировать работу правительственных ведомств для противостояния угрозе со стороны России.

"Мы рекомендуем правительству Великобритании обратиться к другим правительствам и следовать рекомендациям, согласованным представителями США и ЕС, включая представителей этого Комитета, на недавней межпарламентской совещании в Атлантическом совете. Правительство должно обмениваться информацией о рисках, уязвимости и лучшие практики противодействия вмешательству России. Только через обмен информацией, ресурсами и лучшей практикой это правительство сможет бороться с вмешательством России в наши выборы " , - говорится в докладе Комитета по цифровых технологий, культуры, спорта и СМИ во названием "Дезинформация и фейковые новости", информирует "Европейская правда" .

В докладе также содержится призыв к полному расследованию контактов между миллионером Аррон Бэнксом, который спонсировал кампанию за выход из ЕС, и российскими чиновниками и его деловыми отношениями с российскими компаниями.

Мы понимаем, что Национальное агентство по вопросам преступности изучает эти вопросы. Мы считаем, что им следует предоставлять полный доступ к любой соответствующей информации, которая поможет им провести расследование" , - отметили в комитете.

Депутаты предлагают ограничения на предстоящих выборах для отдельных доноров и для главных доноров, чтобы "они продемонстрировали источник своих пожертвований ".

Также отмечается необходимость в дальнейшем расследовании против Facebook и российском вмешательстве на этой платформе.

Депутаты просят правительство обнародовать заявление о том, сколько расследований сейчас проводятся относительно вмешательства России в политику Великобритании.

Напомним, что  во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным  Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии.