Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия "Голос" утвердит 7 июня персональный состав избирательного списка

Партия
Фото с открытых источников
В партии также озвучили критерии, которые должны иметь кандидаты в народные депутаты от "Голоса".

"Персональный состав избирательного списка по результатам открытого обсуждения утвердит съезд партии "Голос", который состоится 7 июня", - говорится в сообщении "Голоса" на странице в Facebook.

При этом Вакарчук предложит съезду партии не вносить в список народных депутатов Верховной Рады восьмого созыва.

"Те из них, кого избиратели уже знают за эффективность и порядочность, "Голос" поддержит на округах", - говорится в сообщении.

Среди критериев отбора в партию: незапятнанная репутация, независимость от олигархов и готовность объяснить свои доходы, не должны быть связаны с режимом Виктора Януковича, Коммунистической партией Украины и пророссийскими силами.

"Не имеют гражданства и экономических интересов в стране-агрессоре. Никогда не сотрудничали со спецслужбами тоталитарных режимов или сепаратистами. Не противодействовали Революции достоинства, прямо признают и признавали факт российской агрессии и незыблемость территориальной целостности Украины", - также среди критериев для кандидатов.

Кроме того, они должны отвечать всем требованиям антикоррупционного законодательства и закону Украины "Об очистке власти".

Напомним, что партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" пойдет на парламентские выборы, если бы они не были.

Читайте также:  Вакарчук заявил, что не будет брать в свою партию нынешних депутатов