Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПАСЕ поддержала проект резолюции относительно украинских политзаключенных

ПАСЕ поддержала проект резолюции относительно украинских политзаключенных
Фото: facebook.com/volodymyr.ariev
Парламентская Ассамблея Совета Европы поддержала проект резолюции относительно украинских политзаключенных.

"Резолюцию ПАСЕ по украинским политическим заключенным в РФ и Крыму принято! 77 за! России снова указали на ее преступления" , - написал в Facebook глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Владимир Арьев во время дебатов относительно украинских политзаключенных поблагодарил генерального секретаря Совета Европы Турбьёрн Ягланд за просьбу к президенту РФ о помиловании украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова, сообщает "Общественное".

В то же время Арьев спросил, почему в обращении речь шла только о Сенцове, ведь украинский режиссер объявил голодовку с требованием освободить всех узников Кремля.

"Хотел спросить, почему только Сенцова? Хочу напомнить, что господин Сенцов продолжает голодовку для того, чтобы освободили всех политзаключенных..., я даже могу предположить, что Сенцов откажется, чтобы его освободили самого, и я считаю, что генсеку стоит стремиться освободить всех украинских заключенных", - подчеркнул Арьев.