Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первоначально нужно рассмотреть законопроекты об отмене внеблокового статуса Украины, - Тимошенко

Первоначально нужно рассмотреть законопроекты об отмене внеблокового статуса Украины, - Тимошенко
Юлия Тимошенко. Фото: Ярослав Иваночко/iPress.ua
Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что на этой неделе Верховной Раде нужно прежде всего рассмотреть законопроекты об отмене внеблокового статуса Украины.

Об этом она сообщила на заседании согласительного совета, сообщает корреспондент iPress.ua.

Тимошенко предлагает создать Временную следственную комиссию для "выяснения на уровне депутатского корпуса, как обеспечены наши военные одеждой".

"Немедленно должны выехать депутатские группы туда, чтобы увидеть что там происходит. ВСК нужно проследить, как оказывается помощь раненым, как осуществляется лечение раненых", - сказала нардеп.

К тому же она добавила, что разочарована подготовкой бюджета на 2015 год.

"У нас нет даже намека на бюджет. На 100 дней правительства просрочено внесение всех документов, необходимых для формирования бюджета. Такого не было никогда", - сказала она.

Она заявила, что бюджет будет наполняться за счет увеличения давления на малый и средний бизнес.

"Все что мы увидели в рабочих группах - это фискальное наполнение бюджета за счет малого и среднего бизнеса, в то же время на льготных условиях оставляют крупные корпорации олигархов и банки", - сказала она.

Она также сообщила, что "Батькивщина" будет голосовать за усиление полномочий СНБО только, если они будут в рамках Конституции.

"Наша команда не против усиления полномочий СНБО, но мы не проголосуем за законы, которые будут нарушать Конституцию", - сказала Тимошенко.

18 декабря Порошенко подал на рассмотрение Рады законопроект об отмене внеблокового статуса.