Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петиция об увольнении Юлии Тимошенко набрала необходимые 100 тысяч подписей

Петиция об увольнении Юлии Тимошенко набрала необходимые 100 тысяч подписей
Петиция с требованием к Администрации Президента США Барака Обамы содействовать немедленному освобождению лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, которая размещена на сайте Белого Дома, набрала необходимые 100 тыс подписей для ее рассмотрения и реагирования.

В течение недели на Евромайдане был организован ряд пунктов для сбора подписей под петицией. Сбором подписей под петицией активно занималась дочь Юлии Тимошенко Евгения, и команда Киевской городской партийной организации ВО "Батькивщина". Об этом сообщил народный депутат Николай Томенко.

Отметим, в петиции отмечается, что Юлия Тимошенко является политической заключенной режима Януковича уже 2,5 года, а ее арест был признан Европейским судом по правам человека незаконным.

"Мы призываем Администрацию Обамы использовать все законные средства для немедленного увольнения Юлии Тимошенко. Ее политически-мотивированное заключение шокировало демократический мир. Европейские лидеры, правительство США, правительство Канады и остальные лидеров демократического мира выразили глубокое беспокойство по этому поводу и призвали президента Януковича уволить Юлию Тимошенко, поскольку суд над ней был политически мотивированным", - говорится в петиции.

В документе также сказано, что в Киеве на Майдане протестуют сотни тысяч людей, которые хотят видеть лидера оппозиции свободной.