Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

План проверок предприятий будут публиковать за год, - ГФС

План проверок предприятий будут публиковать за год, - ГФС
Фото: forbes.net.ua
Государственная фискальная служба Украины будет заранее обнародовать план-график документальных проверок.

"Одним из нововведений Налогового кодекса является то, что план-график документальных плановых проверок будет открыт для общественности (обнародуется на официальном портале ГФС Украины) и сформирован на целый год", - говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Как отмечается, такой план-график будет обнародован до 25 декабря года, предшествующего году, в котором будут проводиться такие проверки.

На сегодня ежеквартальные планы-графики (с перечнями предприятий, данными о начале проверки и период, который охватывается контролем) остаются закрытыми.

Формирование и обнародование годового плана-графика проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2018 год будет осуществляться уже в текущем году, то есть до 25 декабря 2017 года.

Напомним, в январе Кабинет министров Украины опубликовал проект постановления (который уже вызвал серьезный резонанс среди предпринимателей), в котором говорится о порядке проведения контроля за соблюдением законодательства о труде. Бизнесмены должны, мягко говоря, быть очень удивленными правительственными "подарками": объемом полномочий инспекторов, а особенно "документами", которые можно будет требовать для подтверждения их полномочий.