Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По новому рейтингу партий в парламент могут войти пять партий

По новому рейтингу партий в парламент могут войти пять партий
Фото: из доступных источников
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в период с 26 мая по 7 июня.
Так, за президентскую партию "Слуга народа" готовы проголосовать 48,5% опрошенных украинский, которые определились с выбором, говорится в " УП" со ссылкой на опрос . 
 
Еще 11,8% респондентов выразили желание проголосовать за политсилу "Оппозиционная платформа -« За Жизнь », 8,1% - за партию" Блок Петра Порошенко "Солидарность" ( "Европейская солидарность" - ред), 7,8% - за партию "Всеукраинское объединение" Батькивщина "и 5,6% - за партию" Голос ".
 
ТАБЛИЦА КМИС
ТАБЛИЦА КМИС
 
Среди партий, которые пока не преодолевают необходимый 5% барьер оказались "Сила и честь", за которую готовы проголосовать 3,8% респондентов, Радикальная партия Олега Ляшко - 2,9%, ВО "Свобода" - 1,9% и "Гражданская позиция" - 1,8%.
 
Других восемь партий выразили желание проголосовать менее 1% избирателей.
 
В частности, за партию "Оппозиционный блок" - 0,9%, "Наши" - 0,7%, "Возрождение" - 0,6%, "Объединение" Самопомощь "- 0,6%," Украинская стратегия "- 0, 5%, "Национальный корпус" - 0,4%.
 
За другие партии готовы проголосовать всего 3,6%.
 
Сообщается, что опрос был проведен методом личного интервью.
 
Было опрошено 2021 респондента, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.
 
В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.
 
Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.