Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти 8,5 тысячи украинцев задекларировали более миллиона гривен доходов

Почти 8,5 тысячи украинцев задекларировали более миллиона гривен доходов
Фото: Финансы 24
Доходы в сумме свыше миллиона гривен в Украине задекларировала 8 451 человек. Один житель Киева отчитался о доходе в более миллиарда гривен.

Об этом свидетельствуют предварительные итоги декларационной кампании в Украине, пишет Государственная налоговая служба, сообщает "Общественное".

Наибольшее количество миллионеров учитывается в Киеве (3 375 человек), Днепропетровской (684), Харьковской (595) и Киевской (540) областях.

Как отмечают в ГНСУ, по сравнению с прошлым годом количество людей, декларировали более миллиона гривен доходов, выросла на 6%.

В целом украинские миллионеры задекларировали доход на сумму 70,4 млрд грн, налог на доходы физических лиц - 1,6 млрд грн, военный сбор - 0,2 млрд гривен.

Наибольшую сумму к уплате в бюджет имел киевлянин, который получал доходы за пределами Украины. Он должен заплатить почти 80 млн грн, в том числе 66,5 млн грн налога на доходы физических лиц и 11,1 млн грн военного сбора.

А что с налогами в Украине?

В ГНСУ говорят, что несмотря на пандемию количество людей, декларировали доходы, и размер налоговых обязательств к уплате в бюджет остались почти на уровне прошлого года.

По состоянию на последний день подачи декларации в 2020 году (30 июня 2020 года) определен НДФЛ составлял почти 2,7 млрд грн, а военный сбор - 379 млн грн.

Напомним, что в Государственной фискальной службе сообщили, что на март 2019 40% украинский, которые задекларировали доход свыше 1 млн гривен - женщины.