Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Николаевом полиция нашла боеприпасы, украденные в оккупированном Крыму

Под Николаевом полиция нашла боеприпасы, украденные в оккупированном Крыму
Фото: facebook.com/csomvd
В Николаевской области полицейские обнаружили арсенал оружия, украденный в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба полиции АРК .

Всего правоохранители изъяли арсенал из 10 единиц огнестрельного оружия, около тысячи патронов к нему, боевой гранаты и образцов холодного оружия.

Также в николаевца в доме хранились: автомат М40, 2 винтовки со штык-ножами, 7 пистолетов и около 1000 патронов к ним, ручная граната Ф-1, а также холодное оружие и заготовки для кустарного производства огнестрельного оружия.

В полиции отметили, что во время обыска изъяли также "значительное количество кустов каннабиса и готовой к употреблению наркотического вещества".

О деталях, откуда похитили боеприпасы и когда, не сообщается. Однако отмечено, что речь идет о краже из уже оккупированного Крыма, то есть с 2014 года.

Следователи считают, что безработный житель Николаева, имея контакты с местным криминалитетом, организовал у себя дома склад, где участники банды хранили свои вещи.

Напомним, в городе Константиновка Донецкой области было остановлено автомобиль с водителем под действием наркотиков и боеприпасами в салоне . Осколочно-фугасные снаряды лежали прямо на заднем сиденье, а 33-летний руководитель и вообще не имел права садиться за руль.