Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под офисом Зеленского проходит две акции, - ОБНОВЛЕНО

Под офисом Зеленского проходит две акции, - ОБНОВЛЕНО
Под офисом кандидата в президенты Владимира Зеленского устроили две акции. Участники первой пришли к шоумену "как к будущему президенту", чтобы рассказать о коррупции. Вторую акцию созвал блогер Мирослав Олешко, который требует от Зеленского рассказать о своих намерениях.

В общем под офисом Зеленского в Печерском районе забрались около 400-500 человек, сообщает корреспондент Общественного.

Участники первой акции, в основном пенсионеры, заявили, что пришли к шоумену "как к будущему президенту", чтобы рассказать о коррупции. Перед людьми выступил Андрей Шевченко, который назвался как глава запорожской областной организации "Союза офицеров", член ОО "Украинский комитет по борьбе с коррупцией" и депутат местного совета.

Он заявил, что правоохранительные органы не расследуют коррупцию, после чего перечислил громкие коррупционные и не только дела - от Гладковского и Кононенко до вырубки лесов в Западной Украине.

 

Другую акцию устроил блоггер Мирослав Олешко, ее участники требуют от Зеленского рассказать о своих намерениях.

"Как он будет прятаться, если выиграет выборы? За "Беркутом" как Янукович?", - сказал блогер.

Олешко также заявил, что первый митинг "проплачен" командой Зеленского, чтобы помешать их акции.

Рядом с двумя акциями также собралась группа молодых людей, похожих на так называемых титушек. На вопрос корреспондента Общественного ответил только один из них. Он сказал, что пришел "за свободу" по призыву Олешко.

В целом участники обеих акций постоянно ссорятся, но титушки с пенсионерами не пересекаются.

  Обновление:  Под офисом кандидата в президенты Владимира Зеленского в Печерском районе Киева подрались участники двух акций, на которых собрались сторонники и противники шоумена.

Драка началась после того, как участники акции в поддержку Зеленского выдрали плакат у оппонентов. Правоохранители отреагировали на конфликт и вывели участников драки из толпы.

Ранее, в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявили, что под одним из офисов команды неизвестные планируют провести платный митинг с возможными провокациями.