Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поезд Hyundai начал курсировать из Киева до Трускавца

Поезд Hyundai начал курсировать из Киева до Трускавца
В первый день курсирования на поезд выкупили около половины билетов.

С 1 июня начал курсировать поезд класса Hyundai Интерсити+ по маршруту Киев-Трускавец-Киев, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

"В первый день из столицы до Львова приобрели 42 билета, до Дрогобыча 4 и до Трускавца - 36 пассажиров. Обратно в Киев - около 400 пассажиров из Киева и Львова", - сообщил директор Украинской скоростной железнодорожной компании Леонид Лобойко.

По его словам, ожидается, что количество пассажиров, которые будут следовать этим поездом до курорта Трускавец будет расти.

Мэр Трускавца Руслан Козырь проинформировал, что в прошлом году в городе отдыхали туристы из 63 стран мира, а в этом году их количество может увеличиться, в том числе за счет тех, кто раньше предпочитал отдых в Крыму.

Свою магистральную скорость поезд развивает только от Киева до Львова, а со Львова до Трускавца едет медленнее из-за устаревшей инфраструктуры. На этом участке в ближайшее время железнодорожники обещают тоже ускорить прохождение поезда.

"От Львова до Трускавца инфраструктура не позволяет ехать 160 км/ч. Чтобы сократить время, надо вкладывать средства в инфраструктуру. Впрочем, уже сейчас после обкатки мы уменьшим время нахождения этого поезда в пути на 15-20 минут. Если будем иметь пассажиропоток, то получим средства на развитие инфраструктуры", - отметил начальник Львовской железной дороги Богдан Пих.

Напомним, 1 июня скоростной электропоезд Hyundai вернулся на маршрут Киев-Запорожье.

29 апреля, "Укрзализница" выпустила в рейс после модернизации первый поезд Hyundai по маршруту Киев-Харьков.

Модернизация всех поездов Hyundai завершится до конца июля.

12 февраля техническая неисправность одного из поездов "Интерсити+" обусловила то, что Нyundai Rotem совместно с "Украинской скоростной железнодорожной компанией", с целью безопасности пассажиров, решили временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов Нyundai.