Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники потренировались отражать атаку из Азовского моря

Пограничники потренировались отражать атаку из Азовского моря
Фото: ДПС
Подразделения Донецкого пограничного отряда из состава сил и средств противодесантной обороны Объединенных сил провели учения по охране и обороне побережья Азовского моря.

На днях на основе уникального боевого опыта, полученного во время сдерживания и отражения российской вооруженной агрессии, инструкторы Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ провели очередные тактико-специальные учения с экипажами боевых бронированных машин и расчетами групповой оружия, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.


Фото: ДПС

В ГНС добавили, что в ходе отработки тактических задач персонал выполнил упражнения учебных стрельб из стрелкового, групповой оружия и вооружения боевых машин как днем, так и ночью.


Фото: ДПС

В частности, моделируя различные элементы обстановки на поле боя, персоналом отработаны маневрирования пограничными подразделениями и эвакуацию техники под прикрытием дымовых завес.


Фото: ДПС

Напомним, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября 2018 "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе".

Как заявили в правительстве, Украина до конца года планирует создать военно-морскую базу на Азовском море.