Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пока МИД России "упражняется" во фразеологизмах, российские наемники убивают украинцев, - Турчинов

Пока МИД России
Александр Турчинов. Фото: Reuters
Председатель Верховной Рады Украины, который находился с многодневным визитом в Литве, заявляет о том, что у представителей цивилизованного мира уже не осталось никаких иллюзий о том, что Россия непосредственно причастна к военному конфликту на востоке Украины.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook
 
еакция России подтвердила эффективность моего визита в Литву и участие в конференции председателей парламентов европейских стран. Волна грязи в интернете от контролируемых российскими властями троллей и заявление МИД России такого же характера - является лишним этому доказательством", - убежден спикер украинского парламента. 
 
По его словам, "в то время, когда российское дипломатическое ведомство "упражняется "во фразеологизмах о проявлениях цинизма, в Украине российские наемники и военные из русского же оружия продолжают убивать людей, разрушать города и инфраструктуру региона". 
 
"Ни в Украине, ни в мире нет никаких иллюзий о так называемой русской "гуманитарной помощи". Всем понятно, что это лишь информационный прием для отвлечения внимания от системного ввода российской военной техники на территорию Украины для поддержки терроризма", - отметил Александр Турчинов. 
 
 
Он отмечает, что в то время, когда СМИ обсуждают полупустые "гуманитарные грузовики" из России, в Украину въезжают танки, БТРы, системы залпового огня и зенитно-ракетные комплексы. 
 
"Всем очевидно, что на востоке Украины - не украинский конфликт. Это гибридная война, которую Россия начала против Украины, война с участием российских спецслужб и армии. И Россия делает все возможное, чтобы продолжать эту войну, усиливая свое военное присутствие как раз в тот момент, когда украинская армия близка к победе ", - настаивает спикер, прогнозируя, что"война, начатая Россией против Украины, обернется огромными проблемами в самой России". 
 
"Рано или поздно" пропагандистский угар "пройдет, и русский народ увидит, что война с украинцами требовалась их власти лишь для отвлечения внимания от кризиса в самой России, где сегодня истерическими темпами восстанавливается тоталитарная завеса для того, чтобы оградить своих граждан от демократических и цивилизованных ценностей, лишая их всех шансов на развитие и достойную жизнь ", - подытожил он.