Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша предупредила о возможных терактах на ЧМ-2018

Польша предупредила о возможных терактах на ЧМ-2018
Фото: Сергей Фадеичев / ИТАР-ТАСС
Польша предупреждает о возможных терактах во время Чемпионата мира по футболу, который летом этого года состоится в России.

В руководстве размещены контактные данные польских консульских учреждений, информация о въезде и пребывании в России и техника безопасности во время турнира.

"В России существует угроза терактов, и она может возрасти в связи с Чемпионатом мира по футболу, который начинается 14 июня. Нельзя исключить терактов в городах-хозяевах турнира. Особую осторожность надо сохранить на стадионах, в секторах болельщиков, а также в общественном транспорте " - говорится в брошюре.

Кроме того поляков предостерегают от поездок в республики Северного Кавказа и в Крым.

"Помните, что Польша не признала аннексию Россией крымского полуострова и не имеет возможности предоставить гражданам, которые проживают там, польский консульскую помощь. В связи с этим, категорически не рекомендуем путешествия в Крым" , - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины  настойчиво рекомендует гражданам Украины  воздержаться от посещения Чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля в России. В частности, министр иностранных дел Павел Климкин  призвал граждан Украины не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу .

Также, полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия не рекомендует немецким футбольным фанатам ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.