Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Политсовет Партии регионов видит Добкина президентом

Политсовет Партии регионов видит Добкина президентом
Политсовет Партии регионов поддержала выдвижение Михаила Добкина кандидатом на пост президента Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

На съезде политсовета Партии регионов, который сегодня проходит в Киеве, 21 парторганизация поддержала выдвижение бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина в его намерениях участвовать в выборах президента Украины.

"На заседании политсовета Партии регионов, который проходит в Киеве, с 23 присутствующих представителей парторганизаций, 21 поддержала Добкина как кандидата от Партии регионов на выборах президента", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ:  Добкин подал в отставку, чтобы идти в президенты

В пресс-службе также сообщили, что, кроме бывшего губернатора Харьковщины, на съезде присутствовал депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко , который объявил, что будет участвовать в президентских выборах как самовыдвиженец.

Полномасштабный съезд Партии регионов состоится завтра, 29 марта.

Кто собрался в президенты?

Среди официально зарегистрированных кандидатов в президенты Украины пока только трое: бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, экс-вице-премьер в правительстве Николая Азарова - Юрий Бойко и нардеп-"регионал" Олег Царев.

О своем желании побороться за президентское кресло объявили еще восемь человек. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, врач и общественный деятель Ольга Богомолец , лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, лидер КПУ Петр Симоненко, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович и один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.

ЧИТАЙТЕ: Когда я стану президентом, Яценюк останется премьером - Тимошенко

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов - 4 апреля.

29 марта также состоится съезд партий УДАР, "Батькивщина" и "Гражданская позиция".

Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.