Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция не советует немецким фанатам ехать на ЧМ-2018 в России

Полиция не советует немецким фанатам ехать на ЧМ-2018 в России
Фото: АР
Полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия не рекомендует немецким футбольным фанатам ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Правоохранители этой федеральной земли провели предупредительные беседы со 105 "хулиганами". Семи людям запретили выезд из страны, сообщило немецкое издание Rheinishe Post .

Полиция опасается, что между российскими и немецкими футбольными фанатами могут возникнуть жестокие схватки.

"Полицейские меры принимаются с учетом каждого конкретного случая, оценки ситуации и в контексте всех имеющихся правовых вариантов" , - пояснил представитель земельного МВД Герберт Ройль.

"Восточноевропейские хулиганы - это совсем другой калибр, они имеют высокий потенциал к насилию. Они обладают, например, пиротехникой, которая по силе действия равен малым ручным гранатам" , - отметил глава филиала профсоюза полицейских ФРГ в Северном Рейне-Вестфалии Эрих Реттингхаус.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины  настойчиво рекомендует гражданам Украины  воздержаться от посещения Чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля в России. В частности, министр иностранных дел Павел Климкин  призвал граждан Украины не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу .