Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция застрелила двоих, которые устроили стрельбу в Калифорнии

Полиция застрелила двоих, которые устроили стрельбу в Калифорнии
Фото: Getty
Полиция сообщила о ликвидации двух подозреваемых в причастности к нападению в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в результате которого по меньшей мере 14 человек погибли и еще не менее 17 получили ранения.

Об этом сообщает русская служба ВВС.

По словам начальника местной полиции Джеррода Бургуана, вторым подозреваемым оказалась женщина. Она погибла от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Ранее полиция сообщила, что в той же перестрелке погиб подозреваемый-мужчина, который оказывал сопротивление полицейским и поэтому был застрелен.

Президент США Барак Обама в связи с массовой стрельбой в медицинском учреждении близ Сан-Бернардино (штат Калифорния) настаивает на изменениях в законодательстве страны, которое позволяет свободное обращение оружия среди граждан.

"Мы пока не знаем о мотивах нападавших, но единственная вещь, о которой мы знаем точно, это то, что существуют шаги, которые мы должны сделать, чтобы Америка была более безопасной. Мы должны объединиться на двухпартийном уровне, на всех уровнях правительства, свести к минимуму шансы возникновения подобных инцидентов", - отметил президент США.

Он подчеркнул, что подобные случаи "не происходят сами по себе", поэтому, по его словам, "есть смысл принять законодательство, которое сделает оборот оружия безопасным".

В связи с этим он подчеркнул, что в США по закону всё ещё действуют основания, по которым американцы, находящиеся в "черных списках", имеют юридическую возможность купить оружие.

"Это закон, который должен быть изменен", - отметил Обама.

Президент США также выразил соболезнования родным и близким погибших во время стрельбы.

Как сообщал iPress.ua, в калифорнийском городе Сан-Бернардино в результате стрельбы погибли, по предварительным данным, 20 человек.