Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Популярные мифы про водку и важность выбора закуски к напитку

Популярные мифы про водку и важность выбора закуски к напитку

Водка – крепкий алкогольный напиток, который состоит из спирта 40% и воды 60%. В Украине и других странах Восточной Европы водка – наиболее популярный продукт в алкогольном ассортименте. Она также пользуется большой популярностью на Западе. Теоретическая сторона вопроса происхождения водки не так однозначна, как сам напиток. Благодаря Турбо.ua купить водку Хортица теперь можно в пару кликов.

Водка не должна иметь вкуса

Этот миф существует с тех времен, когда в составе водки были только спирт и вода, и многократной фильтрацией пытались устранить хлебный привкус. Современные производители удивляют новыми рецептами и технологиями. Сегодня в тренде использование натуральных ингредиентов, которые помогают создать уникальные вкусы, сохраняя при этом крепкий характер напитка.

Миф также развенчивается международными экспертами, которые ежегодно на профессиональных дегустациях в разных уголках мира отмечают лучшие продукты, поражающие суровое жюри своим вкусом.

Водка не замерзает

Способность водки замерзать зависит от ее состава. Водка, содержащая сахар, мед и другие нелетучие ингредиенты, имеет большую плотность и может замерзать при температурах от минус 15 градусов. Напитки, в состав которых входят летучие ингредиенты (ароматные спирты, ароматизаторы) выдерживают более низкие температуры.

Классическая 40% водка начинает становиться тягучей желеобразной массой при температуре ниже -15°C, и кристаллизуется только при -28°C. Специалисты рекомендуют подавать водку при температуре +8°C. Таким образом, она раскрывает свой подлинный вкус и аромат.

Ароматизированная водка состоит из спирта и порошка

Действительно, некоторые производители используют искусственные ароматизаторы. Однако такие продукты становятся все менее популярными. Другие, как, например, бренд «Хортица» используют только натуральные ингредиенты в своих рецептах.

У компании есть собственное производство ароматических спиртов и инфузионных экстрактов. Большинство ингредиентов выращиваются и собираются в Украине.

Самые популярные закуски к водке

Чтобы раскрыть все преимущества такого напитка как водка, рекомендуется сочетать ее с правильными закусками, а именно:

  • Огурцы. Одна из самых известных и любимых закусок. Соленые огурцы – вкусные, пряные, сочные, приятно хрустящие и идеально подходят в качестве закуски.
  • Сельдь с луком и зеленью. В качестве закуски под водку сельдь можно просто порезать на кусочки, добавив масло и маринованный лук. Это будет просто, быстро и доступно. Также из соленой сельди получается отличная намазка на черный хлеб.
  • Сало. В Украине сало – это отличная закуска под водку. Сало может быть соленым, копченым или жареным. Один из лучших вариантов сала как закуски – это шкварки. Это национальное блюдо украинской кухни, действительно простое и вкусное. Если сало обжарить до состояния прозрачности, то к неповторимому вкусу еще и прибавится просто потрясающий аромат. Оно прекрасно сочетается с разными салатами и горячими блюдами.

Эти закуски хорошо дополнят водку как основной алкогольный напиток за праздничным столом.

Оформление заказа через сервис Турбо UA

Заказ быстрой доставки алкогольных напитков в Турбо.ua имеет несколько весомых преимуществ. Доставка свежих продуктов осуществляется от 15 минут. У сервиса есть собственные дарксторы, что упрощает процесс контроля сроков годности и условий хранения товаров. А бонусная система с виртуальной валютой TurboCoin дает возможность менять ее на товары из каталога.