Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поблагодарил G7 за "мощный сигнал"

Порошенко поблагодарил G7 за
Фото:i.lb.ua
Президент Петр Порошенко выразил благодарность лидерам "Большой Семерки" и ЕС за "мощный сигнал поддержки Украины".

По словам Президента, саммит G7 в Шарлевуа и его контакты с руководством "Семерки" накануне этой встречи подтверждают, что Украина находится среди ключевых приоритетов Свободного мира.

"Поздравляю четкий консолидированный месседж наших партнеров о том, что Кремлю следует избавиться от иллюзий и добросовестно выполнять свои обязательства. Условия предельно четкие: сначала уважение к международному праву, прекращение агрессии на Донбассе и возвращение Крыма Украине. В противном случае цена для Москвы за ее агрессию против Украины и вмешательства во внутренние дела других государств и продолжит расти!", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, что в коммюнике по итогам саммита G7 в Канаде лидеры стран "Большой семерки" заявили о поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

Лидеры стран G7 также выразили готовность в случае необходимости "ввести дополнительные ограничительные меры, чтобы увеличить ту цену, которую платит РФ за свои действия".