Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко советует не слушать "сладкие голоса" о дешевом газе

Порошенко советует не слушать
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко призвал не верить "популистам", которые обещают снижение цены на газ.

Послушайте сегодня обещания популистов удешевить газ в два, в три, в четыре, некоторые договорился - в шесть раз снизить цену. Это можно сделать только путем возвращения в российскую газовую кабалу", - сказал он 22 октября во время встречи с коллективом Счетной палаты, сообщаетАдминистрация Президента.

"Чуть выбрались из этой кабалы и сейчас опять пытаются туда вернуть ... Советую меньше слушать сладкие голоса псевдо защитников. Почему? Потому что меда в них много, правды - мало, или может и вовсе нет» , - добавил Порошенко.

По его словам, больше всего нахватались кредитов те политические силы, которые сегодня громче "защищают" простой люд. 

"54 миллиарда долларов - вот общая долговая наследие, которое нагуляли сегодняшние" правдоборцев "в 2007-2013 годах ... Теперь за ними кто-то должен убрать, извините отдать" , - заявил Президент.

Петр Порошенко также напомнил, что Украина давно имела обязательства по урегулированию цены на газ.

Порошенко также сказал, что обязательства сравнить внутренние цены с ценой импортного газа Украина взяла, когда Владимир Гройсман еще был мэром Винницы.

Он добавил, что меморандум с МВФ подписали 31 октября 2008 года и посоветовал погуглить, кто тогда был премьером Украины.

Напомним, что Кабмин на заседании в пятницу  принял решение  с 1 ноября 2018 повысить цены на газ для населения на 23,5%.