Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Porsche запатентовал электрический аэромобиль

Porsche запатентовал электрический аэромобиль
https://www.ukrinform.ua/
Автопроизводственный компания Porsche запатентовала летучий электрокар с вертикальным взлетом в Ведомстве по патентам и товарным знакам США.

Об этом сообщает портал Motor, передает УКРИНФОРМ.

"В бюро по патентам и товарным знакам США разместили эскизы первого летающего автомобиля Porsche" , - говорится в сообщении.

Как сообщает портал, в документах, сопровождающих рисунки, описывается принцип работы летательного аппарата с четырьмя пропеллерами, рассчитанного на двух человек.

Первый аэромобиль Porsche может быть оснащен четырьмя большими винтами: два двигатели отвечают за маневрирование воздушного судна, а вторая пара обеспечивает вертикальный взлет и посадку.

В самом патенте также указано, что летучий Porsche будут приводить в движение электродвигатели.

Отмечается, что патентная заявка появилась на фоне заключения соглашения между Porsche и Boeing по совместной разработке электрического воздушного шаттла. Три месяца назад компании подписали меморандум о взаимопонимании. Тогда обе фирмы подтвердили концептуальную разработку Аэрокар с вертикальным взлетом и посадкой.

Внутренние исследования Porsche показывают, что рынок городской малой авиации наберет обороты после 2025 года, следовательно, готов прототип может увидеть свет в течение пяти лет.

Напомним, что н имецький автопроизводитель Porsche решил окончательно отказаться от дизельных двигателей.