Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После проверки ЦИК зарегистрировала Яроша (обновлено)

После проверки ЦИК зарегистрировала Яроша (обновлено)
Дмитрий Ярош. Фото: AFP
Рассмотрение регистрации кандидатом в президенты Украины лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша отложили, через информацию "Свободы" о том, что он "захватил отделение" Ощадбанка" и "выбил деньги ".

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко, информирует Insider ."Ощадбанк направил сообщение, что плательщиком залога является Ярош, поэтому его зарегистрировали 15 голосами за", - сказал Хивренко.
 

Причиной объявления перерыва по рассмотрению кандидатуры Яроша на пост президента Украины стало требование комиссии по достоверного подтверждения того, что лидер "Правого сектора" сам внес необходимый залог в размере 2,5 млн грн.

Член Центризбиркома Жанна Усенко - Черная отметила, что в налоговой декларации Яроша и его семьи за 2013 г. в графе доходы стоят прочерки.

В связи с этим ЦИК принял решение сделать перерыв в рассмотрении регистрации Яроша и перенести этот вопрос в конец повестки дня, чтобы подробнее рассмотреть предоставленные им документы.

ЧИТАЙТЕ: Куйбида и Цушко отправились в президенты

Нардепы "Свободы", которые присутствовали на заседании ЦИК, заявили, что "Правый сектор" захватил отделение Сбербанка и "выбил" деньги для залога Ярошу.

Добавим, что сейчас зарегистрировано 11 кандидатов в президенты.Сегодня ЦИК согласовала фигура лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. 

Вчера, 31 марта Центральная избирательная комиссия зарегистрировала  лидера КПУ Симоненко, Олега Ляшко, Олега Царева, Николай Маломуж и предпринимателя из Харькова Андрея Гриненко.