Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После принятия закона о льготах Минфин пересчитает бюджет, - Луценко

После принятия закона о льготах Минфин пересчитает бюджет, - Луценко
Фото: ‏Юрій Луценко/facebook.com
Лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко рассказал, что депутаты после того, как проголосуют за законопроекты, должны дождаться, пока Минфин пересчитает бюджет.
Об этом сообщает корреспондент iPress.ua.
 
"Сейчас мы проголосуем все законы на базе которых можно будет принимать бюджет и вопрос будем ли мы  это делать здесь в зале в ожидании заседания бюджетного комитета или разойдемся. Это интересная интрига. Я готов работать в любом режиме и прийти завтра на работу и сидеть сегодня ночью ... Если парламент сейчас нашел общую ноту для командной игры, то надо доводить ее до конца и принимать законы и принимать бюджет. Если для этого нужно несколько часов посидеть в зале, то не страшно. Бойцы на передовой стоят намного дольше", - сказал Луценко.
 
"Как только будет проголосован закон о льготах, то закончится арифметика бюджета. Мы будем знать сколько поступает и как будем выдавать. После этого Минфин посчитает арифметику, а бюджетный комитет предложит нам текст", - рассказал Луценко.
 
По словам Луценко, как только будет проголосован бюджет, то все вопросы повестки дня будет исчерпано, а сессия будет закрыта.
 
"Я знаю одно, что бюджет не несет в себе тех больших рисков, которые имел в предыдущем варианте", - сказал Луценко.