Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После скандала с Мальдивами и любовницей Мельник отказался от депутатства

После скандала с Мальдивами и любовницей Мельник отказался от депутатства
Фото: samopomich.ua
Народный депутат от "Самопомощи" Андрей Мельник решил сложить депутатский мандат.

Об этом говорится в заявлении на сайте "Самопомощи".

"Я считаю, что бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными", - отмечает Мельник.

Он отметил, что собирается вернуться к "любимому делу" - телекоммуникационного бизнеса.

"Я всегда был свободным человеком и хочу дальше ею оставаться. Дальше буду поддерживать важные общественные инициативы, в частности, помогать нашим славным воинам. Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять", - отметил Мирошник.

Журналисты зафиксировали, как депутат Мирошник в Раде планировал отпуск на Мальдивах стоимостью более €10 тысяч. Депутат писал СМС-сообщение женщине по имени Оля, хотя его жену зовут Инна.

Согласно партийному списку после того, как Мельник сложит мандат, его место в Раде займет Сергей Кираль, который сейчас работает начальником управления внешнеэкономических отношений и инвестиций мэрии Львова.

Как сообщал iPress.ua, 4 декабря 23-летняя Дарья Ледовских из "Народного фронта" отказалась от мандата, не выдержав критики относительно возраста и неподготовленности к работе в парламенте.

Самым молодым депутатом в Верховной Раде 8-го созыва остается 24-летняя Елена Кошелева.