Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Последствия регуляции: "WOG" и "ОККО" прекращают реализацию премиального топлива

Последствия регуляции:
Сети автозаправочных комплексов WOG и ОККО прекращают реализацию премиального топлива в связи с постановлением которая предусматривает введение временного государственного регулирования цен на топливо.

Об этом сообщает "WOG" в Фейсбук, а "ОККО" на сайте, отмечает "Экономическая правда".

"С 15 мая, в связи с введением государственного регулирования цен на топливо на АЗК" ОККО "временно приостановлена ​​реализация PULLS 95 и PULLS Diesel. Это связано с тем, что продажа топлива этих марок по цене, установленной Кабинетом министров на май является убыточной для сети ", - говорится в сообщении" ОККО ".

"В связи с обнародованием постановления Кабмина, которое предусматривает введение временного государственного регулирования цен на топливо, мы вынуждены прекратить реализацию премиального топлива 95 Mustang и ДТ + Mustang", - говорится в сообщении "WOG".

Напомним, что Кабмин опубликовал постановление, согласно которому отдельные виды топлива вносятся в перечень товаров, имеющих важную социальную значимость - за 20 дней до увеличения цены на 1% и более смены нужно декларировать правительства.