Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Украины имел откровенный разговор в МИД России в Москве

Посол Украины имел откровенный разговор в МИД России в Москве
Владимир Ельченко. Фото: rian.com.ua
Посол Украины в России Владимир Ельченко был в субботу в Москве на встрече с двумя заместителями министра иностранных дел России Григорием Карасиным и Василием Небензею

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что  в ходе встречи "состоялась откровенная беседа по всему спектру современной кризисной ситуации в украинско-российских отношениях".

"Несмотря на объективные осложнения в двусторонних отношениях, договорились поддерживать постоянный контакт по линии МИД России - посольство Украины в Москве - МИД Украины", - говорится в сообщении.

В МИД России об этой встрече сообщили тоже без всяких подробностей, одним предложением: "Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и посол Украины в Москве Владимир Ельченко в откровенной атмосфере обсудили вопросы российско-украинских отношений".

Это был первый прямой контакт российских чиновников с представителем Украины при новой власти в Киеве.

Напомним, в четверг посол России в ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия воздерживается от политических отношений на высоком уровне с Украиной, потому что не признает легитимности ее нынешней власти.