Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители задержали 18 тітушок, которые штурмовали церковь с евромайдановцами

Правоохранители задержали 18 тітушок, которые штурмовали церковь с евромайдановцами
В Харькове работники милиции задержали 18 молодых людей, которые пытались прорваться к Свято-Дмитриевского храма Украинской Автокефальной православной церкви, где продолжается Первый всеукраинский форум Євромайдановцов.

Фото: ЄвроМайдан/facebook.com

Об этом УНИАН сообщила руководитель Отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова.

По ее словам, молодых людей задержаны за нарушение общественного порядка. Их доставили в Ленинский райотдел милиции Харькова для выяснения всех обстоятельств и принятия процессуального решения.

Сегодня в Харькове с двухчасовой задержкой начался Первый всеукраинский Форум Євромайданів. Перед этим форум не смог начаться в помещении автомобильно-дорожного техникума и храма Святого Иоанна Богослова УПЦ КП.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Інформаційні провокації руками влади: у Штабі з'явилися "темники" і розробки Адміністрації Януковича

Информационные провокации руками власти: в Штабе появились "темники" и разработки Администрации Януковича

Только форум начался, журналистам в зале организаторы мероприятия заявили, что храм штурмуют "тітушки". Молодые люди пытались ворваться в церковь, где проходит форум, однако их не пропустила самооборона запада.

Ранее, побоюючися провокации, Форум Євромайданів не сообщал о месте проведения мероприятия. Потом Автомобильно-дорожный техникум Харькова отказался предоставить свое помещение майдановцам. И после недолгого пребывания в одной из церквей УПЦ КП они перенесли свое мероприятие в Свято-Дмитріївської церкви.