Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство готовит проект решения о расторжении экономического сотрудничества с Россией

Правительство готовит проект решения о расторжении экономического сотрудничества с Россией
Фото: kmu.gov.ua
Украинское правительство готовит проект решения о расторжении экономического сотрудничества с Российской Федерацией.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал в эфире телеканала " 112 Украина ".

"Мы сейчас готовим решение правительства, думаю, что в среду мы его примем, о расторжении программы экономического сотрудничества, заключенного в 2011 году с Россией. Мы будем все делать для того, чтобы страна-агрессор платила высокую цену за свои действия в Украине " - сказал Гройсман.

По его словам, Украина имеет свои экономические интересы, которые будут защищать. Если раньше Россия вела себя с Украиной как с сырьевым придатком, то сейчас ситуация меняется.

"Мы будем максимально развивать собственную экономику" , - сказал глава правительства, добавив, что первые шаги в этом направлении уже сделаны, и довольно успешно.

Напомним, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин пояснил, что предложения ведомства о выходе Украины из СНГ и "Большого договора о дружбе" с РФ - " несколько искаженное месседж ".

Ранее  стало известно, что Министрество иностранных дел  подготовило предложения для президента по выходу Украины из органов СНГ  и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.