Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство насчитало в Украине более 37 миллионов граждан

Правительство насчитало в Украине более 37 миллионов граждан
Результаты оценки численности наличного населения Украины, которую провело правительство, показали, что в настоящее время в стране проживает 37 миллионов 289 тысяч граждан.

Об этом министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил на пресс конференции, сообщает корреспондент Укринформа .

"37 миллионов 289 тысяч наличного населения на территории Украины", - сказал Дубилет.

По его словам, распределение по полу выглядит так: 20.01 млн женщин и 17.28 млн мужчин.

В Киеве сейчас живут 3.7 млн ​​граждан.

Министр отметил, что это исследование существенно отличается от стандартного переписи населения. Оно продолжалось в течение трех месяцев, и на это не было потрачено ни одной гривны из государственного бюджета.

К сожалению, добавил министр, не было возможности оценить количество наших соотечественников, которые сейчас живут на 

Чиновник также обратил внимание на то, что оценку проводили тремя методами: оккупированных территориях, и тех, кто постоянно за кордоном.комбинований метод оценки численности наличного населения (данные мобильных операторов, а также данные статистического обследования домохозяйств и данные реестров), комбинированный метод оценки численности наличного населения (данные половозрастной структуры населения и данные реестров), реестровый метод оценки численности наличного населения.

"К счастью, все три метода дали приблизительно одинаковый результат. Если бы так случилось, что методики позволили бы разный результат, конечно, пришлось бы что-то менять. Разница между результатами вышли 2, 8%", - сказал он и добавил: "По моему убеждению, для того, чтобы принимать управленческие решения, этой информации достаточно. Большая точность не нужна".

Напомним, что начиная с 2010 года из Украины выехало и не вернулось около 4 миллионов украинцев, что составляет почти 10% населения.