Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство обещает кредиты под 3-5% на покупку земли - Милованов

Правительство обещает кредиты под 3-5% на покупку земли - Милованов
Фото: из открытых источников
"Я сегодня написал, что кредиты на покупку земли под 3-5% годовых в гривне, то есть это ниже, чем инфляция. Для кого? Только для тех, кто будет покупать мало земли. Не для среднего, не для большого бизнеса".

Кабинет Министров Украины обещает кредиты под 3-5% годовых для тех, кто захочет приобрести землю, чтобы потом на ней работать, заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", сообщает "Интерфакс Украина".

"Я сегодня написал, что кредиты на покупку земли под 3-5% годовых в гривне, то есть это ниже, чем инфляция. Для кого? Только для тех, кто будет покупать мало земли. Не для среднего, не для крупного бизнеса. А только для тех, кто будет работать на земле. А как мы убедимся которые не будет коррупции? По той же базу данных, которую мы делаем, где мы будем знать где и выращивается, и кто является конечным владельцем ", - цитирует министра портал еженедельника" Зеркало недели . Украина "(ZN.UA).

Ранее министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что в новом государственном бюджете Украины на 2020 год заложили 4,4 млрд. грн на поддержку кредитования в рамках земельной реформы.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины в среду, 13 ноября, приняла в первом чтении законопроект №2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения", которым предусматривается открытие рынка земли в октябре 2020 года и возможность ее продажи иностранцам в 2023 году.

Читайте также: Гончарук о продаже земли: не можем удовлетворить всех, будем балансировать